171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Насыщенный май в «PROдвижении»

27.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 257 Комментариев: 0

Месяц май в Ансамбле танца «PROдвижение» Дома детского творчества начался выступлениями на городских мероприятиях города Удомли.

9 мая в Администрации Удомельского городского округа состоялась концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны. 12 мая 2022 года в УГ №3 имени О. Г. Макарова так же состоялся концерт, посвящённый великому Дню Победы для ветеранов педагогического труда.

Хореографический коллектив не остался в стороне и порадовал ветеранов красивыми номерами «Барыня», «Скамеечка» и «Я на печке молотила». Станцевали девочки с русским размахом и задором. Участницы ансамбля были рады поздравить ветеранов с этим важным праздником, поделиться позитивным настроем. Гости и зрители бурными аплодисментами встретили юных танцоров.

В 2021-2022 учебном году коллектив «PROдвижение» стал призёром множества конкурсов и фестивалей. Глава городского округа Рихтер Рем Аркадиевич отметил грамотами и поздравил участниц ансамбля за их умение, стремление к развитию своего таланта на Приёме талантливых детей в Администрации Удомельского городского округа.

Благодарственные письма были вручены руководителю ансамбля Цудиковой Елене Александровне, педагогу дополнительного образования Савельевой Алине Алексеевне, концертмейстеру Лукиных Олегу Анатольевичу.

В течение трёх дней Приёма талантливых детей коллектив ансамбля поздравлял выступлениями гостей и участников церемонии.

20 мая ансамбль выступил с танцем на праздновании 100-летия со дня образования пионерской организации, поздравив участников торжества - ветеранов.
 
27 мая ансамбль принимал участие в торжественном награждении одарённых обучающихся города Удомли «Умники и умницы». 4 участницы коллектива «PROдвижение» получили эту достойную награду и поздравили зрителей, представив шуточную постановку «Скамеечка».

Насыщенный на выступления месяц ансамбль завершил выступлением на выпускных вечерах самых юных обучающихся ДДТ в объединениях «Витаминка» и «Умка», подарив детскую постановку «Смешинки».

Вот такой насыщенной программой выступлений выдался май в ансамбле танца «PROдвижение».

Педагоги ансамбля: Савельева А.А., Цудикова Е.А., Лукиных О.Г.