171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

«Новогодний переполох» в Студии танца «Эдельвейс»

25.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 559 Комментариев: 0

Новый год – это весёлый праздник для всех людей, время ожидания чуда, надежды на лучшее и веру в сказку. Каждый из нас в эти дни не только ждёт подарков для себя, но и готовит сюрпризы для близких и знакомых. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети.

Уже хорошей традицией стало проведение праздников, мероприятий в Студии танца «Эдельвейс» Дома детского творчества вместе, сообща используя методику КТД Игоря Петровича Иванова.

Коллективное творческое дело – это возможность проявить свою творческую активность, разбудить фантазию, научиться коллективно работать, проявить свои творческие способности. Оно направлено на достижение поставленной задачи, поиску различных решений, развитию творческих способностей детей. КТД приучает коллектив к согласованным действиям, к точности и своевременности, крепкой дисциплине, воспитывает волевые качества личности, волю к победе, настойчивость – всё то, без чего не мыслим успех.

Наличие этих навыков составляет основу всякого плодотворного труда. Таким образом, творческое дело имеет огромное влияние на личность каждого ребёнка, поскольку является способом организации яркой, наполненной трудом и игрой, творчеством и товариществом, мечтой и радостью жизни, способствует развитию и воспитанию.

Подготовка к празднику началась с создания творческой группы, состоящей из учащихся, педагогов и родителей.  Обсудили идею, составили план подготовки и проведения новогоднего мероприятия, написали сценарий, подготовили реквизит, костюмы, закупили подарки.

Старшие учащиеся активно участвовали в написании сценария, распределения ролей, в подборке интересных игр, провели репетиции.

Родители закупили новогоднее подарки, организовали фото и видео съёмку, приняли участие в изготовлении реквизита и выступили в роли героев.

Педагогами совместно с учащимися были разработаны танцевальные флешмобы, подобран новогодний музыкальный материал для оформления Новогоднего праздника.     

Коллективное творческое дело «Новогодний переполох» получилось ярким, весёлым, музыкально-танцевальным праздником, насыщенным интересными сюрпризами.  

В гости к детям пришли сказочные герои, Баба Яга, Крыска Лариска, помощники Деда Мороза, лесные звери и Снегурочка. Все участники мероприятия были эмоциональны, позитивны, с удовольствием играли, танцевали, участвовали в забавных конкурсах и эстафетах.

В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения, ведь Новый год - самый удивительный и сказочный праздник.

Руководитель Студии танца «Эдельвейс» Пищулина Валентина Андреевна