171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Объединение «Пешеходный туризм»

20.04.2024 Категория: Юбилей ДДТ Просмотров: 1234 Комментариев: 0

«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведённый в других местах- даёт больше, чем десять лет жизни дома».
А.Франс

Объединение «Пешеходный туризм» в Доме детского творчества развивается с 2011 года, руководит им педагог дополнительного образования Евдокимов Алексей Юрьевич, в  совершенстве владеющий основами туристкой подготовки, топографии и ориентирования.

На занятиях ребята получают знания по основам туристской деятельности, что способствует выявлению и развитию волевых качеств: целеустремлённости, настойчивости и инициативы, решительности и смелости, выдержки и самообладания – всё это чрезвычайно важно для формирования интереса и привязанности к родному краю, патриотического чувства, исторического сознания и социальной активности.
Педагог со своими подопечными активно участвует в культурно-массовой работе ДДТ – праздничных программах, конкурсах, в том числе представляет туристические программы соревнований, досуга для обучающихся города, Удомельского детского дома.
В 2011-2016 г. ребята показали высокие результаты на соревнованиях регионального и российского уровня. Это соревнования по городскому ориентированию «Городской охотник» (г. Удомля); Открытое Первенство турклуба «Вездеход» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, (г. Удомля); Открытый Чемпионат по фрироупу «В метре от земли», (г. Удомля); Открытый Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх»; побывали на различных соревнованиях в Волгодонске, Ярославле, Торжке, Твери.
По итогам соревнований за достигнутые результаты в спортивной деятельности Главой Удомельского района награждены Благодарственными письмами и ценными подарками обучающаяся объединения «Пешеходный туризм» и педагог Евдокимов Алексей Юрьевич. Директором МБУ ДО ДДТ отмечены благодарственными письмами 17 обучающихся объединения «Пешеходный туризм».

Руководитель спортивно-технического отдела Ольга Витальевна Агго