171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Объединения авто и авиамоделирование

29.03.2024 Категория: Юбилей ДДТ Просмотров: 1454 Комментариев: 0

Автомоделизм - один из популярных технических видов спорта.

В Доме детского творчества объединением «Автомоделирование» руководят педагоги Пётр Петрович Карнаухов с 1987 года и его выпускник - Владимир Николаевич Бескуров. Он с 1998 года принял эстафету от своего преподавателя.

Педагоги беззаветно преданы своему делу и умеют увлечь им детей в возрасте от 7 до 18 лет. Занимаясь любимым делом, ребята становятся аккуратными, целеустремленными, любознательными, способными действовать в изменяющихся условиях.
Обучающиеся объединения «Автомоделирование» неоднократно занимают призовые места в областных и российских соревнованиях, выставках.

Выпускник Петра Петровича, Космаков Александр, имеет разряд «Кандидата в мастера спорта» по автомодельному спорту.
Авиамоделизм - это и спортивный азарт, и поиски исследователя, и дорога в большую авиацию. Занятия авиамоделизмом, техническим творчеством имеют огромное значение в раскрытии творческих способностей подростка, которые способствуют развитию у ребят интереса к науке, технике, исследованиям, помогают сознательному выбору будущей профессии.

Карнаухов Анатолий Петрович работает в Доме детского творчества с 1997 года и занимается тем, что обучает ребят 7-17 лет построению различных планеров и самолётов так, чтобы каждый мог выбрать свою направленность на занятиях авиамоделизмом, предусматривает постройку летающих моделей, обеспечивающих стабильность траектории, дальности полёта и маневренности, которые могут быть представлены на соревнованиях.
Родители обучающихся - активные союзники и помощники во многих делах.

Педагоги воспитывают ребят не только на занятиях и соревнованиях. Совместные праздники, туристические походы, вечера выпускников очень нравятся детям и их родителям. В период летних каникул обучающиеся объединяются в профильный отряд и продолжают заниматься любимым делом на базе летнего оздоровительного лагеря Дома детского творчества.

Обучающихся объединений «Авиамоделирование» и «Автомоделирование» хорошо знают жители города, так как авто- и авиашоу на городских праздниках День Победы, «Кросс наций», День пограничника, День сельских поселений, Масленица, День физкультурника уже стали традицией. Показательные выступления на Дне открытых дверей и для выпускников ДДТ - это высокая планка для поддержания имиджа учреждения.

По инициативе и при непосредственном участии педагогов организуются и проводятся районные и областные соревнования, выставки детского технического творчества. Авиа и автомоделисты являются призёрами региональных соревнований и награждаются Главой Удомельского района Благодарственными письмами и ценными подарками.

Обучающиеся Карнаухова Петра Петровича и Карнаухова Анатолия Петровича, увлекаясь техническим творчеством, поступают в ВУЗы и средние учебные заведения технического профиля.
Желаем спортсменам победы, удачи, больших достижений, рекордов, командных полётов и взлёта к прекрасным высотам!


Руководитель спортивно-технического отдела Агго О.В.