171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Педагогический интенсив «Педагог нашего времени»

25.04.2024 Категория: Педагогические новости Просмотров: 597 Комментариев: 0

Мы живем во времена больших перемен: цифровая эпоха преобразует все стороны нашей жизни. Формулируются новые вызовы перед системой образования и педагогом. Необходимо не только показывать высокий уровень преподавания своей дисциплины, но и выстраивать эффективные взаимоотношения со всеми участниками учебного процесса.

Выездной педагогический интенсив «Педагог нашего времени» - это образовательная площадка, которая способствует объединению активных педагогов и позволяет им уже сегодня успевать знакомиться с новыми практиками, методиками, значительно повышающими личную эффективность педагога и его взаимодействие с учениками.

10 октября в загородном центре Дома детского творчества состоялся третий выездной педагогический интенсив «Педагог нашего времени».
20 педагогических работников образовательных учреждений Удомельского городского округа, а также гости из Дома детского творчества Вышневолоцкого городского округа приняли участие в образовательных лабораториях, мастер-классах и тренингах.
Программа интенсива содержала следующие площадки:

  • Нетворкинг;
  • Тренинг-практикум «Ресурсное состояние педагога»;
  • Мастер-класс «Источник» в технике нейрографики;
  • Релакс-тропа;
  • Семинар-практикум «Цифровой этикет», «Благопринятие»;
  • Образовательная лаборатория «Soft skills современного педагога»;
  • Трансформационная игра «Благодарность».

Увлекательный досуг и живое, исцеляющее общение – вот что является неотъемлемой частью интенсива.

За один день каждый участник узнал о 3-х ключах к эффективности профессиональной деятельности, прокачал гибкие (надпрофессиональные) навыки и получил доступ к простым инструментам для развития компетенций и укрепления эмоциональных ресурсов.

Легкая и непринужденная атмосфера, поддержка и взаимопомощь – то, на чём строится каждая наша встреча, и состоявшийся интенсив смог полностью это реализовать.

Будем рады видеть всех снова на образовательной площадке Дома детского творчества!

Педагог-организатор Фисенко Анна Викторовна