171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Профиль#style «Территория Креатива»


19.04.2024 Категория: Социально-гуманитарная направленность Просмотров: 1007 Комментариев: 0

18 мая в Доме творчества состоялось итоговое мероприятие - Профиль#style «Территория Креатива», где ребята не только представили выбранные ими профильные и предпрофильные объединения с неожиданных и творческих сторон, но и узнавали о том, чем занимаются другие профили.

Девчонки из объединения «Основы медицинских знаний» (педагог Юлия Алексеевна Ярмуш) подготовили инсценировку о том, как важно знать и уметь оказывать медицинскую помощь. Зрителей удивила четкость и краткость исполнения, актёров порадовали костюмы – настоящие медицинские халаты.

Ребята из профильного объединения «Основы кулинарии» (педагог Людмила Анатольевна Калинина) представили удивительный пряничный мастер-класс по украшению пищевыми красками приготовленных заранее имбирных пряников, чем вызвали у присутствующих живой интерес. Также всем пришелся по душе, а в конце встречи и по вкусу, нарядный пряничный домик.

Мальчишки и девчонки из объединений «Основы журналистики» и «Азбука журналистики» (педагог Анна Викторовна Фисенко) рассмешили всех присутствующих своеобразным подарком для обучающихся и педагога медкласса. Юные журналисты представили собственный видеорепортаж о том, каким должен быть журналист и что должен уметь.

Ребята из «Педагогического класса» (педагоги Елена Леонидовна Шаврова и Анна Анатольевна Закурина) поразили всех зашкаливающими позитивными эмоциями. Это и трогательные стихи с благодарностью и признанием в любви к педагогам, это игра с залом по запуску положительных эмоций, и зажигательный флешмоб.

Неожиданным сюрпризом была всеобщая игра от педагога-организатора Анны Викторовны Фисенко. В игру включились обучающиеся и педагоги профильных объединений ДДТ, группы поддержки, и гости, это ребята, находящиеся на социальном сопровождении ГБУ «КЦСОН» под руководством социального педагога Светланы Сергеевны Фёдоровой, и даже родители выпускников.

Расходиться не хотелось, уровень положительных эмоций продолжал расти, все присутствующие под руководством опытного методиста ДДТ Татьяны Александровны Панкратовой устроили импровизированную фотосессию.

Ребята постановили – в следующем учебном году Профиль#style должен быть!

Руководитель отдела социального творчества Закурина А. А.