171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Радужное настроение!


24.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 622 Комментариев: 0

8 декабря Детский театр танца «Эдельвейс» Дома детского творчества вновь собрал всех на удивительный и чудесный праздник «Радужное настроение».

За окошком хмурый, пасмурный день. А в зале царит красочная и неповторимая атмосфера, которую передают яркие декорации, необыкновенные по своей красоте и стилю костюмы участниц коллектива. И так тепло и солнечно от милых улыбок зрителей, детского смеха, прекрасной музыки, которая звучит на протяжении праздника, звонких аплодисментов и криков «Браво!».

Так и напрашиваются слова из песни Юрия Визбора: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» И ведь, действительно, собралась одна большая и по-настоящему дружная семья! Руководители, дети и взрослые, друзья коллектива – все в едином порыве сумели создать неповторимый и незабываемый праздник.
В обширной, разнообразной танцевальной программе смогли показать себя участницы младшей, средней, старшей групп. Как же артистично, эмоционально и гармонично смотрелись они в своих образах. А между танцевальными номерами в торжественной обстановке вручались награды участницам Детского театра танца «Эдельвейс», которые выезжали на международные и всероссийские конкурсы в течение 2019 года.

В стороне не остались и родители… Мамы участниц коллектива исполнили два танцевальных номера «Царевны» и «Черлидинг», сорвав бурные овации!
Изюминкой праздника стало самое первое выступление малышей первого года обучения. Трогательное, очаровательное – не оставило равнодушными никого из присутствующих в зале. Очень старались пятилетние танцовщицы.

Кульминационный момент – это посвящение участниц подготовительной группы в «Эдельвейсики». Такое событие запомнится им надолго.

Торжественная музыка стихает и вот… звуки гитары объединяют семью под названием Детский театр танца «Эдельвейс» в один большой круг, и все как один дружно запевают песню «Ты да я, да мы с тобой…». И так не хочется расходиться: совместные фото, слышны разговоры о будущих планах… А значит, театру танца «Эдельвейс» жить, процветать и не раз ещё радовать всех такими праздниками, задушевными встречами, придерживаясь всех обычаев и традиций, заложенных в дружном коллективе! Ведь мы танцуем в «Эдельвейс»!

Стрельникова Елена Николаевна, мама учащейся коллектива