171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Спортивный праздник в Студии «Умка+»


18.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 1047 Комментариев: 0

Последний зимний месяц на исходе. До весны осталась пара недель. И чтобы запомнились эти прекрасные морозные денечки 19 февраля педагоги Дома детского творчества подготовили и провели семейный праздник «Путешествие в страну Здоровья» для обучающихся дневной группы пребывания Студии «Умка+».

В программу праздника входили: спортивная игра на улице «Кругосветное путешествие», чаепитие в кругу друзей, беседы о здоровье и создание макета «Городок Здоровья».

В первую очередь малыши и их родители отправились в «Кругосветное путешествие» на поиски «ключа здоровья». Ребята проявили волю, выносливость и находчивость, а также свои способности в условиях соревнований. Активный отдых детей на свежем воздухе совместно с родителями воспитывает любовь к физической культуре и спорту. Умение работать в коллективе, смелость и чувство уверенности в себе способствуют положительно-эмоциональному настрою ребят.

Подышав свежим воздухом, участники праздника отправились греться и пить чай.  Во время чаепития поговорили о здоровье: как его сохранить, поделились опытом укрепления здоровья в своих семьях.
В завершении программы праздника все приняли участие в создании макета «Городок здоровья». Творческое задание позволило ребятам проявить фантазию и создать совместный «Город Здоровья» с необычными зданиями, парками, достопримечательностями и морским пейзажем.

Положительные отзывы детей и их родителей о празднике - наилучшая похвала для педагогов. Спасибо всем участникам за проявленную активность и удавшееся совместное дело!

Педагог студии «Умка+» Фисенко Анна Викторовна