171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Танцевальные победы хореографического коллектива «Искорка»

26.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 392 Комментариев: 0

Легкая дрожь и адреналин. Первый серьёзный конкурс. Эмоции переполняют. Девочки стоят у самого выхода к сцене. За кулисами много танцоров, все в предвкушении, разминаются и репетируют. Еще один номер и их выход, но номер никак не закончится, и это заставляет волноваться еще сильнее.

Девочки поправляют шпильки в волосах, и говорят педагогу: «Что если музыка включится не сразу? Вдруг мы перепутаем движения?» Но в ответ они слышат: «Все получится! Мы репетировали это тысячу раз». И, услышав музыку, они выходят на сцену и получают удовольствие от своего танца.

С 18-20 февраля обучающиеся хореографического коллектива «Искорка» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Мир Искусства. Москва 2022» в г. Москве.

Подготовка номеров заняла много времени и сил. Переживали все: и дети, и родители, и педагоги. И вот, наконец-то, долгожданный конкурс состоялся.

На конкурсе коллектив представил программу из 5 номеров в двух возрастных категориях и в трёх номинациях: детский, эстрадный и народный танец. Оценивало выступления участников компетентное жюри:

  • Буцан Анастасия Сергеевна – хореограф-постановщик, лауреат международных и российских конкурсов, доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры, преподаватель высшей категории Московского колледжа искусств.
  • Мустафин Роман Рамилиевич – хореограф, балетмейстер и педагог современного танца. Экс-артист театра «Балет Москва». Многократный лауреат и обладатель звания «Гран-при» международных фестивалей и конкурсов. Участник лаборатории Большого театра для хореографов «Тело в главной роли».

В конкурсе приняли участие коллективы из разных уголков нашей страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Мончегорска Мурманской области, Магнитогорска Челябинской области, Киржача.

В результате серьёзной конкурсной борьбы коллектив был удостоен следующих наград:

  • Детский танец «Часики» - Лауреат III степени;
  • Народный танец «Неваляшки» - Лауреат III степени;
  • Детский танец «Карапузы» - Лауреат III степени;
  • Эстрадный танец «Куклы» - Дипломант I степени;
  • Народный танец «Топотуха» - Лауреат III степени.

С самого раннего утра и до позднего вечера жюри внимательно смотрели все конкурсные номера. После конкурсной программы для всех участников Мустафин Роман Рамилиевич провел мастер-класс по современному танцу в стиле Contemporary.

А когда конкурсные волнения были уже позади, юные танцоры отдыхали, посетили Москвариум и в день отъезда всем участникам конкурса организаторы подарили обзорную экскурсию по Москве.

Руководитель и педагоги коллектива искренне благодарят родителей обучающихся за финансовую помощь в организации поездки.

Еще раз поздравляем наших талантливых «Искорок» с победой. Гордимся вашими успехами и желаем дальнейших эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов!

Путинцева Анна Олеговна