171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Творческие каникулы в Санкт-Петербурге

20.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 255 Комментариев: 0

С 3 по 6 ноября в Санкт-Петербурге прошел 50-ый Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень» в рамках проекта «Я могу».

В этот раз география конкурса была обширна: от Южно-Сахалинска до Беларуси. 650 участников приехали из Воронежа и Москвы, из Югры и Казани, из Кирова и Челябинска, из Геленджика и Орла, из Омска и Кемерово, - всего 23 города представили свои творческие коллективы.

Удомельским обучающимся двух объединений Дома детского творчества посчастливилось принять участие в юбилейной программе.

Хореографический коллектив «Искорка» (педагоги Путинцева Анна Олеговна и Братчикова Татьяна Анатольевна) представил на суд жюри 4 номера и завоевал для родного города дипломы Лауреатов 2 степени.

13 юных художниц из Изостудии «Спектр» (руководитель Иванова Татьяна Николаевна) стали лауреатами 1 степени. Жюри отметило высокий уровень представленных на конкурс работ.

Победители стали номинантами на ежегодную Международную премию в области детского и молодежного творчества «ARTIS».

Не только конкурс запомнился участникам в этой поездке. Обзорная экскурсия по городу не оставила девочек равнодушными.  Красота Санкт-Петербурга была запечатлена на фотоаппараты.

Великолепие парка Екатерининского дворца в Пушкине покорили экскурсантов. А самое яркое впечатление оставил выстрел полуденной пушки в Петропавловской крепости.

Три дня пролетели как одно мгновение. «Искорки» вернулись домой с массой положительных эмоций.

Спасибо родителям за оказанную поддержку и помощь в организации поездки.