171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Творческие мастерские в дни летних каникул

19.04.2024 Просмотров: 367 Комментариев: 0

Летние каникулы для детей — это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов.

В июне для ребят на базе Дома творчества были организованы творческие мастерские по направлениям: робототехника, алгоритмика и художественное творчество.

На мастер-классах по алгоритмике ребята познакомились с курсом «Визуальное программирование».
Каждому участнику была дана возможность проявить себя, получить новые знания в сфере программирования.

На мастерской по «Робототехнике» дети познакомились с основами конструирования, которое объединяет в себе элементы игры и экспериментирования. В процессе сборки моделей, каждый ребенок смог проявить свои конструктивные и творческие способности.

Мастерская «Свободная кисть» дала возможность каждому ребёнку почувствовать себя художником. Ребята погрузились творческую атмосферу: мечтали, фантазировали, рисовали - в результате каждый «художник» нарисовал свой неповторимый шедевр. Сколько было радости, восторга и положительных эмоций!

Мастер-классы посетили более 200 ребят, посещающих летние оздоровительные лагеря города.  Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы ребят, после мастерских: «Круто», «Интересно», «Обязательно приду еще», «Очень понравилось».

Дом творчества открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты.

Спасибо всем, кто провел эти творческие дни с нами!

Хитрова Надежда Владимировна

 


Теги материала:

Лето-2021